rondo2022

30.11
15:04

Как выбрать ванну правильно: делимся советами профессионалов

А вы знали, что Клеопатра постоянно принимала молочные ванны под умиротворяющие мелодии личных музыкантов, правительница думала, что подобные процедуры помогают сохранить привлекательность и молодость. Согласитесь, мало кто откажется от горячей ванны после непростого дня. Чтобы домашнее купание доставляло только удовольствие, важно грамотно выбрать сантехнику.

– Первое, на что требуется обратить внимание при подборе – материал.

К примеру, чугунная ванна эффективно держит тепло и долго остывает – то, что необходимо для тех, кто любит часами плескаться в воде. Но верхнее покрытие очень просто испортить – одно падение лейки испортит внешний вид ванны.
Ванны из стали – самые дешевые, они достаточно прочные, но надо обращать внимание на толщину материала, слишком тонкий – может деформироваться под большим весом.
Варианты из искусственного камня – эффектные и практичные изделия, которые отличаются не только хорошим внешним видом, но и устойчивостью к грибкам и любым бытовым средствам.
Если купить акриловую ванну, то можно хорошо сэкономить не в ущерб качеству. Сантехника этого вида достаточно износостойкая, легкая, прочная, имеет гладкую поверхность и медленно остывает.
– Еще один важный критерий подбора – форма.

Прямоугольная – подходит для маленьких комнат.
Угловая – не занимает много площади.
Круглая или овальная – идеальна для больших ванных комнат.
Асимметричные – обычно производятся на заказ.
– Важным параметром является высота сантехники по борту. Оптимальный показатель – от 65 до 70 см. Но если в семье есть пожилые люди или дети, то лучше рассмотреть варианты ниже.

– Ширина и длина ванны зависят от площади самой ванной комнаты и телосложения членов семьи.

– Обратите внимание на глубину чаши. Расстояние от бортика до дна должно быть не меньше пятидесяти см.

– Определитесь, надо ли вам дополнительные приспособления: подголовники, регулируемые по высоте ножки, боковые ручки, полочки для гигиенических средств, датчики контроля уровня воды и прочие аксессуары.

Ванная комната – это место для купания и отдыха, по этой причине важно правильно подобрать сантехнику, она обязана быть красивой и удобной.

Рекомендуем обратиться к профессионалам. Сотрудники компании «Рондо» проконсультируют и посоветуют модель, которая подходит именно вам. В ассортименте интернет-магазина rondo.su отыщите ванны из различных материалов. Также на странице можно заказать смеситель для ванны, шторки, ограждения, душевые кабины, поддоны и многое другое. Рекомендуем!
[1..1]